1 день. Отъезд из Москвы поездом в Брест (Белорусский вокзал).
2 день. Прибытие в Брест и отъезд рано утром на автобусе в Люблин, который величают «Козьим градом» или «Малым Краковом». Осмотр основных достопримечательностей города: Люблинский замок, Кафедральный собор, Краковские ворота, Коронный трибунал, башня святой Троицы, костёл ордена доминиканцев и др.. Обед*. Проезд по территории Польши, Словакии. Ночь в отеле на территории Польши (Венгрии).
3 день. Завтрак. Посещение уникальной термальной купальни в пещерах в Мишкольце*- заряд бодрости на весь день. Прибытие в Будапешт. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту: прекрасная Буда и величественный Пешт. Красивейшая площадь Европы – площадь Героев, парк Варошлигет и замок Вайдахуняд, Рыбацкий бастион, собор Матиаша, где венчались все королевские семьи Европы, памятник Святой Троице и… Королевский Дворец! С цитадели на горе Геллерт открывается великолепная панорама на Пешт, на Дунай и на изысканный неоготический Парламент… Ужин*. Ночь в отеле в Будапеште.
4 день. Завтрак. Свободный день в Будапеште. Для желающих – автобусная экскурсия в Излучину Дуная* с посещением трех городов: центра венгерского католицизма г. Эстергом; бывшей резиденции венгерских королей г. Вышеград; города-музея Сентендре. Именно здесь находится излюбленное место туристов – Музей Марципана, где стоит попробовать настоящие марципаны и провести сладкие минуты в мире сказки! Ужин*. Экскурсия на теплоходе «На прекрасном голубом Дунае»*. У венгров существует обычай: проплывая под мостами, надо загадать желание и похлопать в ладоши, тогда желание обязательно сбудется. Ужин*. Ночь в отеле в Будапеште.

5 день. Поздний завтрак. Переезд в Вену, столицу музыки, вальсов, дворцов и парков. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Венская опера и «золотой Штраус», собор св. Стефана, Ратуша, Парламент, бывшая резиденция австро-венгерских монархов Хофбург, Рингштрассе и др. Обед* (Ужин*). Поездка в Шенбрунн, летнюю резиденцию династии Габсбургов. Прогулка по парку и посещение дворца*. Ночь в отеле в Вене.
6 день. Завтрак. Свободный день в Вене. Для желающих – экскурсия «Зальцбург – симфония звуков и пейзажей»*. Зальцбург – город маленького формата, но мирового значения. Его по праву называют «сценой мира», благодаря бесчисленному количеству культурных объектов и событий, которые происходят в живописном Старом городе... Обед* (Ужин*). Ночь в отеле в Вене.
7 день. Завтрак. Экскурсия «Венский Лес». Путешествие по романтической долине Хелененталь, внешний осмотр средневекового замка Лихтенштейн и монастыря св.Креста. Посещение термального курорта Баден, известного своими источниками еще со времен Римской империи. Обед* (Ужин)* Ночь в отеле на территории Польши.
8 день. Завтрак. Переезд в королевский город Краков. Осмотр основных достопримечательностей города: Главная Рыночная Площадь, Суконные Ряды, Мариацкий Костел, Ягеллонский Университет и др.. Переезд в Брест. Прибытие в Брест и отъезд поездом в Москву.
9 день. Прибытие в Москву (Белорусский вокзал).